Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Липецкой области прошла ежегодная акция «Курбан Керим - 2021»

В Липецкой области прошла ежегодная акция «Курбан Керим - 2021»
В МРОМ Липецкой области прошла масштабная акция по раздаче жертвенного мяса. В дни праздника Курбан-байрам раздавали мясо, пожертвованное прихожанами, а 29 июля в Липецке стартовала общероссийская акция «Курбан Керим - 2021», проходящая под эгидой ДУМ Российской Федерации по  благословению Председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова.



В мусульманскую общину Липецка и Липецкой области   было направлено 100 пакетов жертвенного мяса для раздачи нуждающимся и малоимущим, многодетным семьям, студентам и людям преклонного возраста.  Адресную доставку  мяса проводили волонтеры МРОМ – прихожане и имамы. Жертвенное мясо развозили нуждающимся в Липецке, Грязненском, Лебедянском и Краснинском районах Липецкой области.

Раздавали мясо не только мусульманам, но и православным, россиянам и жителям СНГ. Не забыли и о прихожанах из дальнего зарубежья – студентах Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова Тян-Шанского. Как рассказала помощник имама-мухтасиба Липецкой области  по вопросам семьи, женщин и детей, Татьяна Курбанова – студенты ЛГПУ – уроженцы арабских стран – активные прихожане молельного дома в Липецке.

«Особое внимание уделили многодетным семьям. У нас,  альхамдулиллях, таких немало. Хочу отметить, что для детей и молодежи и многодетных семей у нас регулярно проходят мероприятие разного формата – спортивные и  просветительские, направленные на патриотическое воспитание и развитие межрелигиозного и межнационального согласия и дружбы  в молодежной среде», - сказала Татьяна Курбанова. По мнению активистов МРОМ акция «Курбан Керим 2021», как и в прошлом году,  прошла на высоком уровне и уже стала не только значимым социально-благотворительным мероприятием, но и заметным фактором в укреплении межнационального и межконфессионального диалога в Липецкой области.

От имени мусульманской Уммы региона председатель МРОМ Липецкой области, имам-мухтасиб Гусен хаджи Курбанов  выразил  благодарность председателю ДУМ РФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину: «Мы возносим  молитвы о том, чтобы жертвы нашего духовного лидера Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и  благотворителя Сулеймана Керимова, были приняты Всевышним Аллахом. Выражаем искреннюю  благодарность всем волонтёрам, кто принимал участие в акции «Курбан Керим - 2021».

«Мусульмане России» - Dumrf.ru


2 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку