Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Курбан-Керим 2021» во Владимире. Слова благодарности звучали на разных языках

«Курбан-Керим 2021» во Владимире. Слова благодарности звучали на разных языках Эстафета благотворительности «Курбан-Керим 2021» 29 июля 2021 года прошла во Владимире. В рамках этой всероссийской акции, проходящей под эгидой ДУМ Российской Федерации по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина  и содействии благотворителя Сулеймана Керимова, мясо курбана получили многодетные семьи, инвалиды и пожилые люди, малообеспеченные граждане.

Волонтеры – молодые прихожане Владимирской соборной мечети – представители разных мусульманских народов. А раздавали мясо не только мусульманам разных национальностей, но и представителям разных конфессий.

По мнению председателя ДУМ Владимирской области имама-мухтасиба Азата хазрата  Мунавирова, тяжелая ситуация, вызванная пандемией ковид, «национальных и религиозных  признаков» не имеет. Поэтому в сложном положении оказались и мусульмане, и православные, и католики. Азат хазрат подчеркнул: «Мы старались помочь тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. Это и одинокие пожилые люди, и инвалиды, и многодетные семьи, и те, кто лишился работы и средств к существованию. Все, кто получили дары курбана, на разных языках возносили хвалу Господу и благотворителям. Мы, в свою очередь, глубоко признательны нашему муфтию председателю ДУМ РФ шейху Равилю Гайнутдину и благотворителю Сулейману Керимову. Молим Всевышнего воздать им за их добро в обоих мирах».

Пресс-служба ДУМ РФ


30 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку