Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов провел встречу с руководством воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети

Муфтий  Мукаддас-хазрат Бибарсов провел встречу с руководством воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети 29 июня 2021 года муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов провел встречу с руководством воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети, куда входит преподавательский коллектив, имамы и председатель мечети.

Были подведены итоги 2020-2021 учебного года. Его успешно завершили 167 детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Назначен новый руководитель «Мактаба». Им стал имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Камиль-хазрат Мамедбейли.

В ходе собрания его участники обсудили ряд вопросов, среди которых была учебная дисциплина и посещаемость в «Мактабе».

Муфтий особо отметил, что задача воскресной школы – дать детям тот минимум, который необходим для формирования личности мусульманина и его достойного воспитания.

По итогам встречи было принято решение ужесточить порядок приема в «Мактаб» и отчислять тех, кто систематический не посещает занятия в воскресной школе.

Новый 2021-2022 учебный год в «Мактабе» начнется с третьей недели сентября 2021 года. Прием заявлений стартует с 15 августа 2021 года.

Стоит отметить, на занятиях в «Мактабе» мальчики и девочки изучают основы Ислама и историю пророков, знакомятся с мусульманской этикой, учатся читать Священный Коран в оригинале. Уроки проходят в виде бесед и познавательных игр.

Регулярно преподавали воскресной школы проводят тематические праздники, викторины и конкурсы для учеников «Мактаба».

Пресс-служба ДУМСО


1 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку