Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Состоялось первое заседание специальной комиссии «Курбан-2021» при ДУМ Саратовской области

Состоялось первое заседание специальной комиссии «Курбан-2021»  при ДУМ Саратовской области 24 июня 2021 года состоялось первое заседание специальной комиссии «Курбан-2021» при ДУМ Саратовской области.

Ее руководителем назначен имам-мухтасиб, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

В ходе заседания был утвержден состав комиссии, который будет заниматься организацией и проведением мероприятий и благотворительных акций в г.Саратове, приуроченных к празднованию одного из главных торжеств Ислама и мусульман.

Напомним, первый день Курбан-Байрама мусульмане во всем мире будут отмечать 20 июля 2021 года.

Как и в прошлые годы, специальная комиссия готова оказать содействие верующим в выполнении одного из основных ритуалов праздника — помочь тем, кто намеревается принести в жертву животных и полностью раздать мясо нуждающимся.

Стоимость одного барана составит 8 700 рублей, стоимость 1/7 коровы — 13 500 рублей. В эти суммы входит приобретение животного, его забой, фасовка и развозка курбана по адресам нуждающихся в дни праздника.

Деньги сдавать дежурным имамам Соборной мечети г.Саратова или бухгалтеру.

Следующее заседание комиссии «Курбан-2021» состоится в ближайшее время. Обо всех ее решениях и планируемых мероприятиях будет объявлено заранее.

Пресс-служба ДУМСО


28 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку