Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань прошли курсы по основам Ислама для мальчиков

В мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань  прошли курсы по основам Ислама для мальчиков С 7 по 19 июня 2021 года в мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань Городищенского района прошли курсы по основам Ислама для мальчиков от 7 до 9 лет.

Организатором выступило Духовное управление мусульман Пензенской области. Планируется запустить еще два потока для мальчиков 10-11 лет и от 12 до 17 лет.

По словам преподавателя Рамиля Тугушева, более 60 мальчиков посещали занятия по основам веры, исламскому праву, нравственности и уроки Корана.

В течение 10 дней преподаватели постарались максимально правильно донести до ребят основы Ислама и показать красоту религии. Помимо занятий были выезды на природу, игры в футбол.

Как отметил Рамиль Тугушев , показатели у детей очень хорошие . За три призовых места были вручены памятные подарки. Остальные учащиеся также не остались без внимания.

В исламе воспитание детей является одним из приоритетных. Оно включает в себя не только хорошее образование. Образование — лишь часть культуры воспитания, касающаяся жизненных познаний ребенка и обращенная к его разуму.

Воспитание — это постепенное, пошаговое развитие ребенка, ведущее его к полноценности и совершенству. Оно охватывает физическую, интеллектуальную, морально-нравственную и духовную сферы.



Пресс-служба ДУМПО


27 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку