Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМСО приняли участие в рабочем совещании по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма на территории Саратовской области

Представители ДУМСО приняли участие в рабочем совещании по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма на территории Саратовской области В министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области  недавно прошло рабочее совещание по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма на территории Саратовской области.

Среди участников мероприятия, которое состоялось 2 июня 2021 года, были представители регионального правительства, ГУ МВД России по Саратовской области, аппарата антитеррористической комиссии Саратовской области,  общественных и национально-культурных объединений.

В совещании также приняли участие член Президиума Общественного совета ДУМСО Салман-хаджи Мусаев и имам Саратовской Соборной мечети Равшан-хазрат Турсунходжаев.

Обсуждались вопросы состояния межнациональных отношений, вопросы профилактики идеологии экстремизма и терроризма.

Также были рассмотрены причины вовлечения людей в деструктивные течения и предложены варианты, как не допустить этого и на что стоит обратить особое внимание.

Собравшиеся внесли предложения и дополнения в годовой план-проект работы в сфере профилактики.

«Духовное управление мусульман Саратовской области на протяжении всей своей деятельности активно участвует в мероприятиях, направленных на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма», — отметил Равшан-хазрат Турсунходжаев.

Пресс-служба ДУМСО


7 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку