Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Книги об Исламе переданы в дар Владимирской областной научной библиотеке

  Книги об Исламе переданы в дар Владимирской областной научной библиотеке
Заместитель имама-мухтасиба ДУМ Владимирской области (Владимирский мухтасибат)  Нурмухаммад Магомедов и студентка Казанского исламского университета Миляуша Агафонова передали в дар Владимирской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького книги по исламской тематике.

Среди подаренных изданий фундаментальный исторический труд «История Ислама в России» (ИД «Медина»), раскрывающий  процессы зарождения и развития государственности на территории России, первого заместителя председателя ДУМ РФ, ректора МИИ, профессора Дамира Мухетдинова и красочный альбом  «Образ мечети» (изд-во «Марджани»),  посвященный истории создания современного облика Московской Соборной мечети - главной мечети страны в Москве, на Проспекте Мира и содержащий немалое количество эксклюзивных фотоматериалов, а также репродукций шамаилей.

Как отмечают в ДУМ Владимирской области, это событие можно считать знаковым, так как в собрании ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» подобной литературы библиотеке ранее не было представлено. Теперь сотрудники и посетители будут иметь возможность получить исторически верное представление об Исламе в России как об одной из государствообразующих религий.
Пресс-служба ДУМ РФ


1 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку