Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мечеть номер три села Средняя Елюзань провела ифтар для женщин

Мечеть номер три села Средняя Елюзань провела ифтар для женщин В понедельник, 26 апреля 2021 года, в одном из местных кафе села Средняя Елюзань Городищенского райна состоялся ифтар для женщин.

Организатором выступила мечеть №3 села при Духовном управлении мусульман Пензенской области.

В качестве почетных гостей были приглашены женская мусульманская организация «Жемчужина», учителя, пенсионеры.

Активисты мечети провели конкурс для присутствующих, а также викторину на исламскую тематику. За участие в конкурсе и викторине были вручены памятные подарки.

Руководитель женской организации Гульсиня Бибарсова выразила огромную благодарность за проведение ифтара в прекрасный месяц Рамадан. Напомнила о жизни Фатимы, дочери пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), для сравнения прошлого с настоящим. Рассказала о милости Аллаха по отношению к мусульманам прошлых лет и сегодняшним.

В своем выступлении Гульсиня ханум отметила, что существует хадис, где говорится, что месяц Рамадан можно разделить на три части, каждая из которых имеет свое определенное свойство и значение: «Это месяц, первая часть которого приносит милость Аллаха, вторая – Его прощение, а последняя – спасение от адского огня».

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области выражаем благодарность организаторам ифтара, а также активистам под руководством Танзили ханум Бибарсовой и конечно же спонсорам.

Пресс-служба ДУМПО


29 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку