Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Жители татарского села в Саратовской области организовали коллективный ифтар

Жители татарского села в Саратовской области организовали коллективный ифтар 25 апреля 2021 года в татарском селе Новая Усть-Уза Петровского района состоялся ежегодный коллективный ифтар. На нем присутствовали местные жители, гости из соседних сел и районов Саратовской области.

Среди почетных гостей праздничного разговения была делегация из Саратова во главе с Муфтием региона Мукаддасом-хазратом Бибарсовым.

Приветствуя собравшихся, он отметил, что первая половина Рамадана уже прошла. Также Мукаддас-хазрат напомнил о достоинствах и пользе уразы, о системе поклонений в Благословенный месяц.

В ходе коллективного ифтара Муфтий вручил благодарственные письма фермерам-меценатам за их участие в благотворительных проектах. Глава Петровского района Денис Фадеев был отмечен благодарственным письмом и памятным знаком Духовного управления мусульман Саратовского области.

Кроме этого были подведены итоги тематического конкурса детских рисунков.  Все ребята получили призы.  

Также были отмечены жительницы Новой Усть-Узы, которые принимают активное участие в жизни села.

По завершении вечера имам Новой Усть-Узы Рафик-хазрат Измайлов поблагодарил всех, кто оказал помощь в организации  ифтара. Он отметил, что уже стало доброй традицией ежегодно проводить такие встречи в Рамадан.

Пресс-служба ДУМСО


27 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку