Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас Бибарсов посетил город Балаково

Муфтий  Мукаддас Бибарсов посетил город Балаково 22 апреля 2021 года Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил г.Балаково.

В городской Соборной мечети он встретился с местными мусульманами и рассказал им о сути Рамадана и Уразы.

«Это возможность, которую Всевышний Аллах дает Своим рабам для духовного и физического очищения. А также посредством воздержания от еды и питья, отказа от дурных мыслей и поступков, через дополнительный ибадат и благие дела стать более благодарным Аллаху», — отметил Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он также напомнил, что Рамадан – это месяц начала ниспослания последнего Откровения Аллаха для всего человечества. Поэтому необходимо больше читать и заучивать аяты Корана, размышлять над их смыслом. «Рамадан — это уникальный шанс научиться читать Книгу Аллаха в оригинале для тех, кто еще не умеет», — добавил муфтий.


В своем выступлении он также коснулся темы исламских праздников, необходимости по-настоящему отмечать их в своих семьях, создавая праздничную атмосферу вокруг себя.

С заходом солнца постящиеся прервали уразу и совершили Магриб-намаз, после чего отправились на коллективный ифтар.

В завершении своего визита Муфтий  Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил имама Балаковской Соборной мечети Абдурахмана-хазрата Тугушева и организаторов ифтара за гостеприимство.

Пресс-служба ДУМСО


23 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку