Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Сборник стихов об Исламе презентовали в Саратове в онлайн-режиме

Сборник стихов об Исламе презентовали в Саратове в онлайн-режиме

23 апреля 2021 года состоялась онлайн-презентация сборника стихов об Исламе. Он издан в рамках подготовки к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Сборник стал результатом поэтического конкурса, который в январе 2021 года запустила культурно-просветительская организация «Возрождение» совместно с поэтессой Альфией Каримовой.

В начале онлайн-презентации руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов сообщил, что в сборник вошли 34 работы 9 авторов. Среди них есть как любители, так и профессиональные поэты из регионов России и зарубежья.

В своем выступлении муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поздравил всех с Рамаданом и пожелал, чтобы Всевышний Аллах дал каждому возможность полноценно держать уразу и совершенствоваться в эти благословенные дни. Муфтий также поздравил организаторов конкурса с успешным выпуском сборника стихов. Пожелав, чтобы поэзия развивалась среди мусульман и больше людей проявляли себя в этом направлении.

Спикеры в ходе онлайн-презентации также отмечали, что сегодня необходимо популяризировать литературное творчество, приобщать к нему молодежь и издавать больше стихов и произведений об Исламе.

Как известно, в 2022 году будет отмечаться знаковое событие – 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Это произошло в 922 году по григорианскому летоисчислению на территории современной России.

Пресс-служба ДУМСО


25 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку