Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Первый в этом году коллективный женский ифтар провели в Саратове

Первый в этом году коллективный женский ифтар провели в Саратове 21 апреля 2021 года в г.Саратове прошел первый за два года женский коллективный ифтар.

На встречу, инициатором которой выступила женская общественная организация «Родник», собрались активные мусульманки города разных возрастов.

Мероприятие открыла Равза-ханум Мансерова, прочитав аяты из Священного Корана.  После этого преподаватель саратовского медресе «Шейх Саид» Рашида-ханум Айткаримова напомнила о ценностях и достоинствах месяца Уразы, о том, как с пользой провести Рамадан.

Преподаватель воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети Альфия Кармеева подготовила тематическую викторину.  А самые активные участницы получили призы за правильные ответы.

За организацию и проведение масштабных социально-благотворительных проектов в острый период пандемии и вклад в развитие и сохранение исламских ценностей в обществе активистки «Родника» Татьяна Игнатьева и Аймани Хусенова были награждены благодарственными письмами муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области  Мукаддаса-хазрата Бибарсова.

«Мы проводим много женских встреч, но совместные ифтары — это совершенно иная энергетика. Сестры вдохновились и отдохнули. Оказывается, так этого не хватало, ведь в подобной обстановке мы долго не могли встречаться.  Прошло все очень душевно, тепло и уютно», — отметила руководитель «Родника» Хадиджа Бибарсова.

Пресс-служба ДУМСО


23 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку