Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Соборной мечети города Пугачева Саратовской области состоялась церемония закрытия курсов по основам Ислама

В Соборной мечети города Пугачева Саратовской области состоялась церемония закрытия курсов по основам Ислама В Соборной мечети города Пугачева Саратовской области состоялась церемония закрытия курсов по основам Ислама.

В этом учебном году их посещали мусульмане разного возраста. Группа первокурсников окончила изучение арабского алфавита и правил таджвида, приступив к чтению Священного Корана в оригинале.

Выпускная группа по основам Ислама посещала занятия в мечети на протяжении трех лет. Два раза в неделю они изучали историю пророков, арабский язык, обучались правильному совершению намаза и чтению Книги Аллаха.

По итогам учебы все слушатели получили сертификаты об успешном окончании курсов и мусхафы в подарок.

Имам Пугачевского района Фарид-хазрат Мустафин поздравил своих студентов с окончанием учебы. Он выразил надежду, что прихожане мечети не остановятся на достигнутом, и в будущем продолжат получать знания.


Важно отметить, курсы по основам Ислама при Соборной мечети Пугачева проводятся на протяжении многих лет. Посещать их могут все желающие. Обучение проходит с осени до середины весны.

Пресс-служба ДУМСО


14 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку