Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мероприятие «Что я знаю о Рамадане?» для детей прошло в Культурном центре им.Х.Д.Тенишевой

Мероприятие «Что я знаю о Рамадане?» для детей прошло в Культурном центре им.Х.Д.Тенишевой
В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области состоялось мероприятие «Что я знаю о Рамадане?»

Участие приняли 35 девочек от 7 до 15 лет. Цель мероприятия – познакомить детей с Рамаданом, друг с другом, дать им в новом формате знания о Священном месяце.

В начале конкурса преподаватель Гульфия Кирасирова рассказала о достоинстве поста в месяц Рамадан. Затем ведущие поделили девочек на три команды, провели два творческих конкурса, викторины, тестовые задания. В процессе игры девочки познавали и показывали свои знания и умения.

Ведущие рассказали участницам, что Рамадан не ограничивается лишь только чтением Корана, постом и намазом. Это больше, чем мы думаем: поминание Аллаха, молитвы, помощь родителям, посещение больных, помощь нуждающимся, уважение к старшим, помощь младшим…

В конце конкурса три команды сделали аппликацию «Дерево благих деяний в Рамадане». Как отметила Гульфия, дерево украшают листья, плоды и та польза, которую оно приносит окружающему миру, животным, людям. Точно также человек украшает себя благими делами не только в Рамадан, но и в другие месяцы.

В итоге, проигравших не было. Все победили и получили памятные подарки.

Пресс-служба


10 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку