Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В городу Маркс прошли курсы повышения квалификации организованные саратовским медресе «Шейх Саид»

В городу Маркс  прошли курсы повышения квалификации  организованные саратовским медресе «Шейх Саид»

3-4 апреля 2021 года на базе Соборной мечети г.Маркса состоялись краткосрочные курсы повышения квалификации «Теория и практика в деятельности современного имама», организованные саратовским медресе «Шейх Саид».

Они проводились в рамках подготовки к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Обучение прошли имамы, руководители и активисты мусульманских общин из Энгельсского, Советского, Балаковского и Марксовского районов Саратовской области.

В ходе курсов преподаватели саратовского медресе «Шейх Саид» проводили уроки по таджвиду, фикху, истории ислама в России, обсуждали этические и правовые вопросы, касающиеся деятельности современного имама. На занятиях слушатели курсов не только обновили свои знания об Исламе, но и задавали актуальные вопросы преподавателям медресе.

4 апреля 2021 года состоялось закрытие курсов. По итогам краткосрочных исламских курсов их слушателям были вручены сертификаты.

Стоит отметить, курсы повышения квалификации для имамов, живущих в отдаленных районах, проводятся в Саратовской области регулярно.

Пресс-служба ДУМСО


7 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку