Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Интеллектуальная викторина среди детей на знание жизнеописания Пророка прошла в Пензенской области

 Интеллектуальная викторина среди детей на знание жизнеописания Пророка прошла в Пензенской области В первой исторической мечети села Индерка Сосновоборского района состоялась интеллектуальная викторина среди детей.

В рамках воскресной школы каждую субботу и воскресенье в мечети детям преподают уроки по Корану, жизнеописанию Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и мусульманскому праву.

По словам Рашит-хазрата Ряхимова, в период весенних каникул решили провести викторину на знание жизнеописания Пророка (мир ему). Участие приняли 9 человек.

Цель данного мероприятия- привить подрастающему поколению любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). Изучая жизнь Пророка (мир ему), человек может впитать в себя те качества, которые послужат ему образцом в его повседневной жизни.

Как отметил Рашит-хазрат, изучение жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) - не что иное, как выявление всех сторон и граней человечества, представленных наилучшим образом на его жизненных примерах.

Все участники и гости получили подарки, а победителям вручили денежные призы.

Пресс-служба ДУМПО


2 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку