Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Саратовский имам принял участие во Всероссийском обучающем семинаре ФСИН России

Саратовский имам принял участие во Всероссийском обучающем семинаре ФСИН России 30 марта 2021 года состоялся первый Всероссийский обучающий семинар в режиме видеоконференции по теме «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС».

Организатор – Федеральная служба исполнения наказаний России.

В мероприятии приняли участие сотрудники ФСИН России различных федеральных округов и преподаватели Академии ФСИН России, представители традиционных религиозных конфессий из Татарстана, Башкортостана, Республики Чувашия, Ингушетии, Тюменской, Саратовской, Томской областей и других субъектов РФ.

Среди участников обучающего семинара был имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

Программа семинара состояла из двух модулей, в рамках которых спикеры раскрыли актуальные темы в призме взаимодействия духовенства и ФСИН. Так, в юридическом модуле участники обсуждали характеристику современного уголовно-исполнительного законодательства и юридической ответственности лиц, передающих осужденным запрещенные предметы.

В психолого-педагогическом модуле священнослужители и сотрудники ФСИН раскрыли темы оптимизации ресоциализации в условиях современного общества и профилактики суицидального поведения.


Пресс-служба ДУМСО


1 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку