Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение» организовала онлайн-лекцию «История Ислама в России»

Саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение»  организовала онлайн-лекцию «История Ислама в России» В рамках подготовки к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение» выступила с инициативой организовать онлайн-лекцию «История Ислама в России».

18 марта 2021 года на платформе Zoom ее провел заместитель председателя ДУМ РФ по науке и образованию, кандидат исторических наук Дамир-хазрат Хайретдинов.

Слушателями онлайн-лекции были имамы Духовного управления мусульман Саратовской области, преподаватели коранического центра «Зейд бин Сабит», преподаватели и учащиеся воскресной школы «Мактаб», активисты «Возрождения», а также представители ДУМ РФ из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Рязани и других городов.

В своем выступлении Дамир-хазрат Хайретдинов сделал акцент на тему грядущего юбилея — 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Участники онлайн-лекции узнали много нового и интересного из истории России в призме мусульманского контекста.


В завершении мероприятия руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов выразил благодарность заместителю председателя ДУМ РФ по науке и образованию Дамиру-хазрату Хайретдинову за познавательную лекцию.

Напомним, в 2022 году будет отмечаться 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России.

Пресс-служба ДУМСО


24 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку