Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМ Тюменской области встретились с профессором Ханисой Чавдатовной Алишиной

Представители ДУМ Тюменской области встретились с профессором Ханисой Чавдатовной Алишиной Директор Исламского просветительского центра ЦРО ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов и советник муфтия по связям со СМИ и общественностью Динар Нафиков встретились с доктором филологических наук, руководителем Культурно-языкового центра сибирских татар ТюмГУ (бывший центр тюркологии), профессором Ханисой Чавдатовной Алишиной.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и обсудили ряд вопросов, связанных с развитием исламоведческих и тюркологических исследований, которые способствуют снижению межэтнической и межрелигиозной напряженности в обществе.

Почётный член Академии наук Республики Татарстан Ханиса Чавдатовна передала в дар Духовному управлению мусульман Тюменской области свою книгу «Ономастикон сибирских татар». Это фундаментальный труд, в котором опубликованы результаты историко-лингвистического исследования ономастикона коренных татар юга Тюменской области.

Представители Духовного управления мусульман поблагодарили автора книги и пожелали Ханисе Чавдатовне дальнейших успехов в её научной деятельности.


Пресс-служба ДУМ ТО


17 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку