Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Башкортостане предпринимателей познакомили с индустрией Халяль

В Башкортостане предпринимателей познакомили с индустрией Халяль В Ермолаево прошел форум «Халяль предпринимательство». В форуме приняли участие имам-мухтасиб Куюргазинского района Азат хазрат, руководитель Центра развития индустрии Халяль при ДУМ РБ Ильнур Мухаметзянов, заместитель главы администрации по инвестициям и предпринимательству и бизнес-шериф Тимур Идрисов и местные предприниматели.

Бизнес шериф Тимур Идрисов рассказал собравшимся о субсидиях и мерах поддержки, которые могут получить предприниматели. По его словам местная администрация всегда готова помогать бизнесу.

Ильнур Мухаметзянов в своем выступлении ознакомил предпринимателей с индустрией Халяль, рассказал о его перспективах и о требованиях для сертификации, а также ответил на вопросы. Основной темой обсуждений стал вопрос по обеспечению мясом переработчиков. Как оказалось, сложностью для предпринимателей, которые хотят производить халяль продукцию, является нехватка поставок мяса. А это связано с тем, сертифицированный убойных цехов в Башкортостане пока что крайне мало.

По словам участников форума, мероприятие было очень полезным, они узнали много нового про Халяль и получили ответы на все свои вопросы. Руководитель Центра развития индустрии Халяль при ДУМ РБ Ильнур Мухаметзянов отметил, что такого рода мероприятия планируется проводить по всей республике, чтобы у предпринимателей было понимание индустрии Халяль.


Пресс-служба ДУМРБ


17 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку