Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Тюмени стартовали курсы повышения квалификации имамов

В Тюмени стартовали курсы повышения квалификации имамов Исламский просветительский центр ЦРО ДУМ ТО организовал очередные курсы повышения квалификации имамов Тюменской области «Хадисы как источник мусульманского права»


13 марта, в Тюмени стартовали онлайн-курсы повышения квалификации для имамов. Программа курсов реализуется при Исламском просветительском центре ЦРО ДУМ ТО. Участие в курсах принимают имамы, преподаватели примечетских курсов и прихожане мечетей из городов Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, Вагайского, Ярковского и других районов области.

Во время обучения будут прослушаны лекции по исламской психологии и педагогике, хадисам, социализации и другим темам. В завершение курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.
Обучение дистанционное, осуществляется в течение 3 дней с 13 по 15 марта 2021 года. Курсы проводятся при участии Совета улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации, Российского исламского института (г. Казань) и Тюменского государственного университета.

На курсы повышения квалификации приглашаются имамы, педагогические работники при курсов по основам Ислама при мечетях и прихожане мусульманских приходов Тюменской области.

Курсы проводятся с целью создания условий для повышения квалификации специалистами религиозных организаций в вопросах традиционной для Российской Федерации духовно-нравственной культуры ислама. Обучение на курсах позволит имамам и педагогам повысить компетентность для выработки стратегии по воспитанию молодых прихожан в духе традиционного ислама, а также познакомиться с историческими и культурными традициями ислама, его нравственными принципами и ценностями.

Обучение на курсах бесплатное. По окончании слушателям выдается свидетельство о прохождении обучения на курсах при Исламском просветительском центре ЦРО ДУМ ТО.

По вопросам участия обращаться по электронной почте: dum_to@mail.ru


Пресс-служба ДУМТО


13 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку