Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Ислям-хазрат Дашкин принял участие в онлайн-презентации программы Коранического центра

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин принял участие в онлайн-презентации программы Коранического центра

10 марта 2021 года состоялась онлайн-презентация «Основной развивающей программы Коранического центра «Зейд бин Сабит» (для детей от 1 года до 5 лет).

Организатором выступил Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Централизованной мусульманской религиозной организации «Духовное управление мусульман Саратовской области».


В ходе онлайн-презентации преподаватели центра «Зейд бин Сабит» поделились методиками преподавания для детей. Главная цель – привить детям любовь к чтению Корана и заучиванию сур.

Перед собравшимися выступил муфтий Ислям-хазрат Дашкин со словами благодарности за организацию данного мероприятия и отметил, что на сегодняшний день это очень важно:

«Уклад и образ жизни сегодня поменялись, по сравнению с тем, что было раньше. Появились такие понятия, как планирование, мотивация, стандартизация…Поэтому решать современные вопросы образования в других сферах нужно по-новому. Должны быть определенные методы для того, чтобы решать проблемы Уммы в образовании. Любая нация без образования не сможет существовать в этом сложном мире. Миссия ислама началась со словами «Читай…».

Ислям-хазрат подчеркнул, что Коранический центр «Зейд бин Сабит» работает профессионально и служит примером для многих.

По завершении презентации Мукаддас-хазрат поблагодарил руководителя Коранического центра Ильяс-хазрата Ильясова за большой проделанный труд и организацию данного мероприятия.

Пресс-служба ДУМПО


13 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку