Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коранический центр«Зейд бин Сабит» в онлайн-режиме презентовал новое учебное пособие

Коранический центр«Зейд бин Сабит»  в онлайн-режиме презентовал новое учебное пособие
10 марта 2021 года состоялась онлайн-презентация «Основной развивающей программы коранического центра «Зейд бин Сабит» (для детей от 1 года до 5 лет).

В мероприятии, которое проходило в рамках подготовки к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, участвовали Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, Муфтий ДУМ Пензенской области, хафиз Корана Ислам-хазрат Дашкин, проректор египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» Кайрат Курманбаев, руководитель Центра подготовки хафизов Корана Казанского исламского университета Абдурашит-хазрат Фаизов, руководитель Центра обучения чтению Корана при ДУМ Республики Дагестан Магомедхабиб-хаджи Будунов, преподаватель школы хафизов в г.Грозном Сайид-Хусейн-хаджи Сайид-Ибрахими, имам Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов, преподаватели воскресных школ из Саратовской и Самарской областей.

В начале онлайн-презентации руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов подчеркнул, что работа над уникальным учебным пособием велась преподавателями коранического центра на протяжении нескольких лет. В его основе лежит исключительный опыт преподавания Книги Аллаха детям от года и до пяти лет, а также собственная методика обучения Корану (заучивание и чтение мусхафа в оригинале).

В ходе мероприятия спикеры отмечали, что центр «Зейд бин Сабит» ведет огромную работу по обучению верующих самых разных возрастов Слову Аллаха, а также регулярно выпускает учебные пособия, которым сегодня на территории России нет аналогов. Кроме этого выступавшие выразили надежду, что эти труды принесут пользу всем мусульманам нашей страны.

В рамках онлайн-презентации преподаватели центра «Зейд бин Сабит» поделились методиками преподавания для детей разного возраста – от года до 5 лет. Их главная цель — привить детям любовь к чтению Корана и заучиванию сур с самого раннего возраста. По словам преподавателей центра, для этого используется все, что помогает создать радостную атмосферу на занятии (кубики, шарики, игрушки, сладости и др.), а сами уроки проходят в игровой увлекательной форме.

Стоит отметить, до начала пандемии коранический центр посещали 145 детей в возрасте от года до пяти лет, 54 ребенка старше пяти лет занимались по индивидуальной программе.

В своем выступлении Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил центр «Зейд бин Сабит» и его руководителя Ильяса-хазрата Ильясова за большой проделанный труд и организацию онлайн-презентации. А также пожелал, чтобы уже скоро состоялась и оффлайн-презентация уникального учебного пособия с большим количеством участников.

«В нашем первоисточнике — Священном Коране — есть ответы на все вызовы, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Нам лишь следует найти правильный ключ к нему», — подчеркнул Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он также напомнил, что уже скоро наступит Рамадан, в котором началось ниспослание последнего Откровения Всевышнего Аллаха. Призвав каждого качественно подготовиться к Рамадану, уделить больше внимания чтению и изучению Корана в этот Благословенный месяц, а также сделать все возможное для популяризации Книги Аллаха.

Все участники онлайн-презентации «Основная развивающая программа Коранического центра «Зейд бин Сабит» (для детей от 1 года до 5 лет) получат экземпляры издания в печатном виде.

Пресс-служба ДУМСО


12 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку