Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Встреча студентов Тюменского медицинского колледжа с представителем Духовного управления мусульман Тюменской области.

Встреча студентов Тюменского медицинского колледжа с представителем Духовного управления мусульман Тюменской области. Состоялась встреча студентов Тюменского медицинского колледжа с представителем Духовного управления мусульман Тюменской области. С напутственными словами к обучающимся обратился советник муфтия по связям со СМИ и общественностью Динар Нафиков.

В рамках беседы с будущими медицинскими работниками Динар Амирович затронул тему образования, вопросы духовно-нравственных ценностей, а также вспомнил трагические события потрясшие народы Ирака и Сирии в недавних вооружённых конфликтах. Были раскрыты проблемы неправильного религиозного понимания Бога, а также проблема атеизма. «Эти две крайности, как показывает история, — сказал гость, — порождают страдания безвинных людей».

Отметим, что такие встречи в медколледже проводятся на регулярной основе и направлены на духовное воспитание обучающихся и профилактику экстремизма.

Пресс-служба ДУМ ТО


11 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку