Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  VI Областной коранический конкурс среди детей пройдет в городе Новоузенск Саратовской области

 VI Областной коранический конкурс среди детей пройдет  в городе Новоузенск Саратовской области

14 марта 2021 года  в городе  Новоузенск (Саратовская область) пройдет VI Областной коранический конкурс среди детей. Организатором конкурса является Духовное управление мусульман Саратовской области при поддержке Коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО под руководством Ильясова И. С., МРОМ и мечети города Новоузенска.


Участниками «соревнования в благом» станут дети – мальчики и девочки из Саратова и регионов (мухтасибатов)  Саратовской области. Необходимо отметить, что все участники предварительно прошли отборочный тур, что говорит о достаточно высоком уровне их подготовки и высоких требованиях.

По словам организаторов, - среди целей и задач мероприятия - мотивация совместной деятельности мухтасибатов Саратовской области в направлении популяризации Корана среди мусульман, воспитание положительных интернациональных взаимоотношений между этносами, населяющими Саратовскую область, развитие и совершенствование коранического слова среди мусульманского населения Саратовской области,  популяризация коранических конкурсов, выявление лучших чтецов среди детей и предоставление им возможности для совершенствования навыков и роста в сфере духовного просвещения.

Конкурс будет проходить по трем номинациям. Первая номинация - сура «Аль Фатиха» и три последние суры Благородного Корана, вторая номинация - сура «Аль Фатиха» и десять последних сур, третья номинация - сура «Аль Фатиха» и двадцать последних сур. Каждая номинация проводится отдельно для мальчиков и для девочек.

Компетентное жюри сформировано из числа преподавателей Коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО. Победителей ждут благодарственные грамоты и памятные подарки. Участники, не занявшие призовых мест, награждаются грамотами за участие и памятными подарками.
Пресс-служба ДУМ РФ


10 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку