Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас Бибарсов посетил с рабочим визитом город Новоузенск

Муфтий Мукаддас Бибарсов посетил с рабочим визитом город Новоузенск Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил с рабочим визитом г.Новоузенск.

Здесь прошла встреча с главой Новоузенского района Андреем Опалько. Ее участниками также были руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратвоской области Ильяс-хазрат Ильясов, член Президиума ДУМСО Рустам-хазрат Мухитов, имам-мухтасиб Александрово-Гайского района Серикбай-хазрат Ирканалиев, имам Новоузенского района Джамалетдин-хазрат Давлатов, председатель новоузенской мечети «Аль-Рахман» Рушан Акчурин и имам Нурман-хазрат Миндубаев.

В ходе встречи обсуждалась подготовка к VI Областному конкурсу чтецов Корана среди детей, который состоится 14 марта 2021 года в новоузенском ДК. Форум пройдет в рамках предстоящего 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Организаторы — коранический центр «Зейд бин Сабит» и мухтасибат, в который входит Новоузенский район.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил главу Новоузенского района Андрея Опалько за оказываемую поддержку в проведении праздника Корана в Заволжье, отметив важную роль таких торжеств в возрождении традиционных духовных ценностей.

В ходе визита в г.Новоузенск глава ДУМ Саратовской области также провел Джума-намаз в городской Соборной мечети. Его пятничная проповедь была посвящена приближающемуся Священному Рамадану.

Мукаддас-хазрат подчеркнул, что это особое время в году, когда Всевышний Аллах дает шанс кардинально изменить свою жизнь.

Также муфтий напомнил, что сегодня у каждого есть возможность качественно подготовиться к Священному Рамадану, чтобы максимально извлечь пользу для себя и своих близких. После окончания Джума-намаза руководитель центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов рассказал собравшимся единоверцам, как будет организован VI Областной конкурс чтецов Корана среди детей.

В нем примут участие свыше 40 мальчиков и девочек из десяти районов нашей губернии.

К сожалению, из-за имеющихся сегодня ограничений в новоузенский ДК смогут попасть не все желающие, поэтому будет вестись видеотрансляция с мероприятия.

Ее можно будет посмотреть в YouTube и в Соборной мечети г.Новоузенска.

Специально для этого там установят большие телевизоры. В завершении визита в г.Новоузенск муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил местных мусульман во главе с имамом Новоузенского района Джамалетдином-хазратом Давлатовым за их усердие в деле популяризации чтения и заучивания Книги Аллаха.

Пресс-служба ДУМСО


8 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку