Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В городе Учалы прошло собрание имамов Учалинского и Белорецкого районов РБ

В городе Учалы прошло собрание имамов Учалинского и Белорецкого районов  РБ

На прошедшем совещании президиума ДУМ РБ имамами было принято решение о возрождении ахундства. Члены президиума сгруппировали районы и избрали достойных кандидатов из числа имам-мухтасибов.

Дим хазрат Закиров был избран ахундом Белорецкого и Учалинского районов. Он является имам-мухтасибом Учалинского района с 2013 года и зарекомендовал себя как очень грамотного руководителя. Дим хазрат наладил работу имамов и мусульман района во всех сферах. Благодаря его стараниями в деревнях строятся новые мечети, ведутся постоянные уроки, имамы работают с населением и местной администрацией.

В ходе собрания имамы двух районов обсудили вопросы образования и ведение дел в мечетях. Через систему «Онлайн мечеть» на связь с имамами вышел муфтий ДУМ РБ Айнур хазрат Биргалин. Он рассказал имамам о планах по развитию образования в районах и ответил на интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие также старший оперуполномоченный центра противодействия экстремизму МВД по РБ Яруллин Д. Д. и Главный государственный инспектор по пожарному надзору Яриев Р. У.
Собрание имамов прошло продуктивно. После рабочей части собрания имамы смогли пообщаться в дружественной обстановке.

Пресс-служба ДУМ РБ


6 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку