Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений состоялось в Пензенской области

Заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений состоялось в Пензенской области В заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений под председательством главы администрации Лопатинского района Пензенской области Ришата Алтынбаева принял участие имам-хатыб с. Суляевка Равиль-хазрат Арсланов.
.
В заседании также приняли участие прокурор Лопатинского района Ильдар Сабитов, главы администраций сельсоветов, члены Совета. От имени Духовного управления мусульман Пензенской области.

С информаций о состоянии межнациональных отношений в Лопатинском районе выступила Ольга Лапшина – заместитель главы администрации Лопатинского района.

О проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма в учреждениях культуры и образовательных организациях ознакомили присутствующих Ольга Цветкова-директор МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Лопатинского района», Ольга Шалаева -директор МБОУ СОШ села Лопатина.

О проводимой работе по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи села Суляевка, формировании уважительного отношения к представителям различных религиозных объединений поделился Равиль-хазрат Арсланов.

«Благодаря правильной политике Ришата Рифатовича и администрации Лопатинского района у нас мирно проживают различные национальности. Проводятся различные мероприятия, на которых присутствуют различные народы. 2021 год в Пензенской области объявлен Годом культурного и духовного наследия. Наше Духовное управление запланировало ряд мероприятий. Одно из важных состоится 3 апреля - презентация книги история села «Суляевка в краю родников». Мы хотим возрождать свою культуру, традиции, историю. Таким образом, будем призывать к миру и согласию наше подрастающее поколение, чтобы они не потеряли ориентиры. Мы очень надеемся, что Вы, Ришат Рифатович, поддержите наши запланированные проекты»,- отметил Равиль-хазрат.

Подводя итоги заседания, глава администрации района Ришат Алтынбаев, призвал всех объединить усилия по предотвращению конфликтных ситуаций и сохранению стабильной межнациональной ситуации на территории Лопатинского района.

Пресс-служба ДУМПО


24 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку