Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам-мухтасиб Тамбовской области встретился с летчиками-мусульманами

Имам-мухтасиб Тамбовской области встретился с летчиками-мусульманами
  
1 февраля 2021 года имам-мухтасиб Тамбовской области Абдурагим хазрат Ильясов со своим помощником Рашидом Муртазиным посетил войсковую летную часть №67952 в городе Мичуринск (Тамбовская область). По приглашению руководства  части они встретились с военнослужащими-единоверцами.


В актовом зале на встречу с представителями мусульманской общины регионы собралось около 20 человек. Абдурагим хазрат Ильясов рассказал об основополагающих  принципах ислама, ответил на вопросы, среди которых было немало «практических», связанных с бытом и службой мусульман части. Необходимо отметить, что в летной части №67952  нет проблем для совершения молитв мусульманами. Некоторые из военнослужащих выразили желание поститься в месяц Рамадан. В присутствии представителей мухтасибата замполит войсковой части пообещал содействовать в этом благом для мусульман деле.

По итогам мероприятия, которое, по мнению  руководства войсковой части, оказало положительное влияние на военнослужащих-мусульман, было принято решение проводить подобные встречи как можно чаще. В этой связи необходимо отметить, что вот уже на протяжении нескольких лет  представители местной религиозной организация мусульман Тамбова Тамбовской области посещают воинские части и места несения военной службы мусульманами  в регионе, проводят беседы, оказывают поддержку, ведут просветительскую деятельность.


Пресс-служба ДУМ РФ


2 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку