Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас Бибарсов встретился со студентами медресе

Муфтий Мукаддас Бибарсов  встретился со студентами медресе

11 января 2021 года Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов провел встречу со студентами первого курса заочного отделения медресе «Шейх Саид».

В ходе встречи он подчеркнул, что знания — это не просто информация. «Знания приобретаются через кропотливый труд, терпение и упование на Всевышнего Аллаха. Только тогда мы сможем правильно понимать суть нашей религии и доносить ее до общества», — отметил Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он призвал студентов больше уделять внимания чтению Корана. Ведь сегодня подавляющее большинство имамов, особенно сельских и районных, не дотягивают до уровня чтения Книги Аллаха даже неформальных мулл, которые были в советское время, подчеркнул Муфтий.

Кроме этого он призвал студентов-заочников обращаться к Сунне нашего Пророка (мир ему) для решения проблем, научиться проявлять лучшие качества, которые есть в человеке.


В завершении встречи Мукаддас-хазрат Бибарсов ответил на вопросы собравшихся, а также отметил, что уже совсем скоро мы будем отмечать 1100-летие принятия Ислама Волжской Булгарией. Муфтий пригласил студентов саратовского медресе активно принимать участие в мероприятиях, которые будут проходить в рамках подготовки к этому знаковому юбилею.

Напомним, с 4 по 15 января 2021 года у студентов заочного отделения саратовского медресе «Шейх Саид» проходит зимняя сессия. Всего на этой форме обучения получают знания 47 человек из Саратовской, Пензенской и Волгоградской областей, а также из Москвы и Башкортостана. На первом курсе заочного отделения обучаются 13 человек. Занятия для них проходят как в традиционной форме, так и в дистанционном режиме. Обучение студентов-заочников других курсов ведется дистанционно.

Пресс-служба ДУМСО


12 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку