Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Активисты «Возрождения» в Саратове стали участниками Гражданского форума

Активисты «Возрождения» в Саратове стали участниками Гражданского форума

В рамках Гражданского форума Саратовской области 2020 года в онлайн-формате прошли переговорные площадки. Одна из них — «Профилактика экстремизма в студенческой среде» — состоялась 21 декабря 2020 года.

В дискуссии приняли участие члены правительства и Общественной палаты Саратовской области, представители министерства образования, ЦПЭ ГУ МВД по Саратовской области,саратовских вузов, религиозных организаций и др.

Среди участников мероприятия были активисты культурно-просветительской организации«Возрождение». Они внесли свои предложения в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, которые затем вошли в резолюцию.

Это и встречи студентов с представителями традиционных религий, и организация просветительских курсов для представителей СМИ, которые освещают межнациональную и религиозную тематику.

В ходе работы переговорной площадки был отмечен значительный вклад институтов гражданского общества в работу по профилактике экстремизма в студенческой среде и совершенствованию форм такой работы.

«Очень приятно было услышать высокую оценку деятельности Духовного управления мусульман Саратовской области, прозвучавшую из уст модератора площадки,председателя комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Аркадия Шелеста», — отметил руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов.

По итогам мероприятия была принята резолюция.

Пресс-служба


25 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку