Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Участниками вебинара «Роль арабского языка в жизни мусульманина» стали взрослые и дети

Участниками вебинара «Роль арабского языка в жизни мусульманина» стали взрослые и дети В Саратове состоялся вебинар «Роль арабского языка в жизни мусульманина».

Инициатором мероприятия, которое проходило 18 декабря 2020 года -  в Международный день арабского языка, выступила культурно-просветительская организация «Возрождение».

Вебинар провел заместитель муфтия, руководитель департамента по просветительской работе в районах Саратовской области Абдулхаким-хазрат Яфаров. Его слушателями (вебинар проходил на платформе Zoom) стали активисты «Возрождения», преподаватели, учащиеся и родители воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети.

Арабский язык играет важную роль в жизни мусульман, ведь именно на нем был ниспослан Священный Коран и переданы хадисы пророка Мухаммада (мир ему).

«Мы живём на арабском языке каждый в своей степени. Обращаемся и благодарим Всевышнего Аллаха, а после окружающих людей, выражаем на нем свои эмоции. У языка должна быть цель, и его нужно изучать настолько, насколько ты им пользуешься в своей жизни», — подчеркнул Абдулхаким-хазрат Яфаров.

По отзывам участников вебинар получился  очень интересным и полезным. Спикер в своём выступлении приводил исторические факты, примеры из жизни, цитировал аяты Священного Корана.

Начиная с 2015 года, культурно-просветительская организация «Возрождение» и воскресная школа «Мактаб» регулярно проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню арабского языка.

Пресс-служба ДУМСО


21 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку