Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО встретился с прихожанами мечети деревни Муллаши

Директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО встретился с прихожанами мечети деревни Муллаши В минувшую пятницу по благословению муфтия Тюменской области директор Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Искандар хазрат Юсупов посетил мечеть деревни Муллаши Тюменского района, где провел пятничную проповедь и молитву.

Проповедь была посвящена теме совершения религиозного богослужения в условиях пандемии коронавируса. В своём выступлении гость указал на необходимость следования всем рекомендательным мерам Духовного управления мусульман в данном вопросе.

Хазрат отметил, что мусульмане должны сохранять свою жизнь, здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих. По его словам, этого от всех верующих требует исламская религия.

После проповеди прихожане мечети пообщались с Искандаром хазратом на эту и другие темы, обсудили многочисленные вопросы.

Пресс-служба ДУМТО


20 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку