Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Духовное управление мусульман Тюменской области провело встречи со студентами

Духовное управление мусульман Тюменской области провело встречи со студентами Минувшая неделя для Духовного управления мусульман Тюменской области была насыщена встречами со студентами учебных заведений высшего и средне-специального образования.

10 декабря директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов вместе с независимыми экспертами в сфере профилактики экстремизма провел две встречи с обучающимися Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

Гости рассказали слушателям о проблемах, связанных с вовлечением молодых парней и девушек в деструктивные псевдорелигиозные организации, прикрывающиеся идеалами мировых религий. Собравшиеся узнали о печальной судьбе тех, кто был завербован в террористические организации и принимал участие в военных конфликтах на стороне незаконных вооружённых формирований на территории Ирака и Сирии.

В тот же день советник муфтия Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Динар Нафиков посетил Тюменский медицинский колледж, где также встретился со студентами. Предметом разговора стали вопросы взаимоотношения мусульман с представителями иных вероисповедальных направлений.

В ходе общения гость отметил, что Пророк Мухаммад, мир ему, очень чутко относился к соблюдению прав людей в независимости от их этнической и религиозной принадлежности. Представитель ислама также обсудил со студентами проблемы практического применения исламского права в повседневной жизни мусульманина в условиях светского государства.

Неделя завершилась обстоятельным разговором сотрудников Духовного управления мусульман Тюменской области с иностранными студентами и аспирантами Тюменского государственного университета, исповедующими ислам. В течение двух дней, в режиме видео-конференцсвязи специалисты беседовали со своими единоверцами, затрагивая широкий спектр актуальных вопросов. Особый акцент в данных беседах был сделан на сохранение духовного братства и единства мусульман.


Пресс-служба ДУМ ТО


15 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку