Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муслим Суюнов: «Хотим выразить искреннюю признательность Муфтию Равилю Гайнутдину и благотворителю Сулейману Керимову»

Муслим Суюнов: «Хотим выразить искреннюю признательность Муфтию Равилю Гайнутдину и благотворителю Сулейману Керимову» Курбан-байрам в Духовном управлении мусульман Волгоградской области (Волгоградский мухтасибат) прошел строго с соблюдением мер безопасности, продиктованных эпидемиологической обстановкой. В мечетях и молельных домах была проведена санитарная обработка, верующие соблюдали социальную дистанцию 1,5-2 метра, обязательный перчаточно-масочный режим. Во всех помещениях были установлены санитайзеры. И имамы, и прихожане отнеслись к ситуации ответственно и с пониманием. Праздничный гает-намаз посетили только здоровые люди. Пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями и недомоганиями было рекомендовано остаться дома. Они смогли посмотреть трансляцию праздничного богослужения из Московской Соборной мечети.

В рамках акции «Курбан Керим 2020» были приобретены жертвенные животные. Мясо Курбан передали  нуждающимся.

Председатель ДУМ Волгоградской области имам-мухтасиб Муслим Суюнов подчеркнул: «Наши прихожане очень ответственно относятся к санитарным требованиям. Мы молим Всевышнего о ниспослании избавления от пандемии всех людей. При этом все прихожане понимают – необходимо строгое соблюдение санитарных норм. Во всех наших мечетях и молельных домах состоялись праздничные богослужения. Забой жертвенных животных производился на специализированных фермах с соблюдением соответствующих требований. А мясо-курбан раздавали всем нуждающимся независимо от вероисповедания и национальности. Помочь тому, кто находится в сложной жизненной ситуации, призывает нас Всевышний. Поэтому от лица всех мусульман Волгоградской области хочу выразить искреннее признание председателю ДУМ РФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину и благотворителю Сулейману Керимову за помощь -  за всероссийскую акцию «Курбан Керим 2020».

Напомним, что Рамадан-2020  в регионе также был отмечен многочисленными масштабными благотворительными акциями, проведенными ДУМ Волгоградской области по согласованию с администрацией Волгограда и администрациями районных центров. Продуктовые наборы получили сотни нуждающихся людей разной национальности.

Сайт Мусульмане России


6 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку