Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Cостоялось онлайн-собрание преподавателей воскресной школы «Мактаб» при Соборной мечети г.Саратова

Cостоялось онлайн-собрание преподавателей воскресной школы «Мактаб» при Соборной мечети г.Саратова Мостоялось онлайн-собрание преподавателей воскресной школы «Мактаб» при Соборной мечети г.Саратова. Также прошла встреча с членами родительского комитета.

Обсуждались вопросы дополнительного обучения детей в летний период для того, чтобы юные мусульмане проводили каникулы с пользой.

Сегодня все желающие ученики «Мактаба» могут заниматься в онлайн-группах. На данный момент проводятся уроки по предметам «Истории о пророках» (преподаватель Али-хазрат Муратов), «Чтение и заучивание Корана» (преподаватели Ирина-апа Магомедова и Равшан-хазрат Турсунходжаев). Занятия проходят один раз в неделю в мессенджерах и специальных программах. По желанию мальчики и девочки выполняют домашнее задание и отправляют его на проверку учителям.

В ходе собраний также обсуждались вопросы к празднику Курбан-Байрам. Традиционно в преддверии этого торжества Ислама и мусульман проводятся тематические конкурсы рисунков.

В «Мактабе» надеются, что уже скоро получится провести расширенные встречи оффлайн, на которых будет рассматриваться программа нового учебного года.

m10
m11
m12

Пресс-служба


24 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку