Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Центр развития индустрии Халяль при ДУМ РБ подписал трёхстороннее соглашение

Центр развития индустрии Халяль при ДУМ РБ подписал трёхстороннее соглашение

16 июня 2020 года Центр развития индустрии Халяль при ДУМ РБ подписал трёхстороннее соглашение с Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и с ГКУ «Испытательный центр» о лабораторном подтверждении качества товаров с сертификацией «Халяль».

На сегодняшний день в Республике Башкортостан зарегистрировано около 30 предприятий с сертификатом «Халяль», два из которых имеют международный сертификат. Данные продукции поставляются в регионы России и на экспорт.

Приоритетом для республики является продвижение местных товаропроизводителей, ведь потенциал продукции нашего края очень высок. И для того, чтобы проверить продукцию на соответствие стандартам качества, было разработано и подписано данное соглашение.

Подписанное соглашение заботится не только об экономике и развитии халяль-индустрии в  республике, но и задевает вопросы догматической сферы. Ввиду увеличения спроса на халяль-продукцию, появляется всё больше фальсифицированных товаров. Отныне, чтобы искоренить это явление, сохранить чистоту и безопасность нашей Уммы, Духовное управление мусульман будет максимально контролировать рынок «Халяль» на государственном уровне.


Пресс-служба ДУМРБ


18 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку