Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Ветеран Хаким Биктеев призвал верующих следовать всем указаниям в связи с пандемией

Ветеран Хаким Биктеев призвал верующих следовать всем указаниям в связи с пандемией
Сегодня в священный пятничный день глава Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин телефонным звонком лично поздравил празднующего свое 95-летие ветерана Великой Отечественной войны, аксакала Духовного управления, калининградца  Хакима Исмаиловича Биктеева.

Духовный лидер российских мусульман молитвенно пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия, чтобы Всевышний принял все его благие труды на пути ислама и на благо мусульманской общины Калининградской области.

Поблагодарив Муфтия Гайнутдина за добрые пожелания, ветеран просил передать всем единоверцам свое братское приветствие и призыв следовать всем рекомендациям, предписаниям и ограничительным мерам в связи с пандемией коронавируса. С высоты своего огромного опыта, в т.ч. в военной комендатуре г. Кенигсберга в 1945-1946 гг., он подтвердил правильность утвержденных президентом Владимиром Путиным мер и действий, предпринимаемых Рабочей группой Госсовета по противодействию распространению коронавируса и другими государственными органами.

В эти дни поздравительные телеграммы поступают на имя Хакима Исмаиловича из множества регионов России, в том числе юбиляра поздравили лидер партии «Справедливая Россия» С.Миронов, первый заместитель председателя правительства Калининградской области А.Родин, председатель Милли Шура (национального совета татарского народа) В.Шайхразиев, депутаты Государственной думы Г.Омаров и И.Зиннуров, член Совета Федерации ФС РФ М.Барахоев, полномочный представитель президента в УрФО Н.Цуканов и другие.

Пресс-служба ДУМ РФ


27 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку