Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратове активисты «Возрождения» учатся тайм-менеджменту

В Саратове активисты «Возрождения» учатся тайм-менеджменту

С начала 2020 года саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение» проводит тренинги  для подростков.

Возраст  участников познавательных встреч от 14 до 19 лет. Все они являются  активистами «Возрождения» и выпускниками воскресной школы «Мактаб»  при  Соборной мечети г.Саратова.

Занятия, которые проходят по воскресеньям, ведут руководитель культурно-просветительской организации Рустам-хаджи Абдульманов и др.

В рамках тренингов молодые мусульмане узнают о тайм–менеджменте, управлении временем и его инструментах. Тайм-менеджмент — это эффективное планирование рабочего времени для достижения целей, расстановка приоритетов и контроль выполнения намеченного.


По словам Рустама-хаджи Абдульманова, основная цель тренингов – научить молодежь, в частности подростков, грамотно использовать свое свободное время. «Планирование  позволяет поступать обдуманно и не тратить время, этот драгоценный ресурс впустую», — отметил руководитель «Возрождения».

С начала занятий ребята получили ежедневники. Подростки заполняют их, приучают себя рационально расходовать время. По их словам, в этом есть польза – юноши и девушки стали находить больше времени на учебу, саморазвитие, спорт и т.д.

Сейчас тренинги приостановлены из-за общегородского карантина. Однако рассматривается возможность их дистанционного проведения.

Пресс-служба ДУМСО


23 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку