Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Электронные СМИ > 350 миллионов зрителей в арабо-мусульманском мире будут смотреть и слушать российский телеканал

В адрес пресс-службы Совета муфтиев России поступил пресс-релиз, информирующий  о том, что 4 мая в 7 часов утра по московскому времени начинает вещание Российский информационно-новостной спутниковый телеканал на арабском языке «Русия аль-Яум» («Россия сегодня»).

Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема более чем 350 млн зрителей в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

Эфир телеканала предполагает 20-часовое вещание в сутки, семь дней в неделю, с 3:00 до 23:00 часов.

 Телеканал создан автономной некоммерческой организацией (АНО) «ТВ-Новости» российского международного агентства РИА «Новости». Коллектив канала насчитывает несколько сотен сотрудников, в том числе из Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Туниса, Палестины и других стран.

Главным редактором телеканала назначен Евгений Сидоров, который с 1996 года работал корреспондентом ряда арабских СМИ. Вещание телеканала в Интернете будет осуществляться с сайта www.rtarabic.com и будет доступно пользователям сети по всему миру.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку