Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Электронные СМИ > Проблемы Северного Кавказа связаны с социальной неустроенностью

В Кремле под председательством Дмитрия Медведева состоялось заседание Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, посвящённое ситуации на Северном Кавказе.

Выступая на заседании Совета, глава государства подчеркнул, что одной из основных проблем Северного Кавказа является коррупция, которая напрямую угрожает национальной безопасности страны и является фактом пособничества сепаратистам.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета по содействию развитию институтов гражданского общества, сообщил в частности о том, что в 2009 году на территории Северного Кавказа было совершено 544 преступления террористического характера, а за последние 12 лет там погибло 20 мусульманских священнослужителей.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что огромное количество проблем Северокавказского региона связано с социальной неустроенностью, безработицей и низким уровнем жизни. По мнению Президента, для решения проблем региона органы власти всех уровней должны активно сотрудничать с неправительственными организациями.

Глава государства обозначил ряд направлений такого сотрудничества. Среди них решение проблем молодёжи, реализация программ содействия занятости, борьба с коррупцией, укрепление традиций дружбы и взаимоуважения между людьми разных национальностей.

В заседании Совета приняли участие представители общественных организаций Северокавказского региона.

Со страниц сайта kremlin.ru


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку