Вторник, 18 марта 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > В Совете Федерации обсудили итоги проведения сезона Хаджа 2024 года

В Совете Федерации обсудили итоги проведения сезона Хаджа 2024 года

Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Муфтий Рушан Аббясов принял участие в расширенном совещании по итогам проведения сезона Хаджа 2024 года, прошедшем во главе с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатором Российской Федерации Беланом Хамчиевым.

В мероприятии участвовали руководитель Хадж-Миссии России Хизбула Асуев, представители различных Духовных управлений мусульман Росиии, федеральных и региональных органов власти, российских хадж-операторов, в том числе генеральный директор официального хадж-оператора ДУМ РФ и СМР «Муслим-Тур» Али Гурдин.

В ходе совещания участники заслушали доклады об итогах проведения Хаджа в этом году, обсудили предложения по улучшению организации большого паломничества, а также утвердили протокол совещания.

В свою очередь Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и выразил благодарность в адрес органов государственной власти за поддержку в организации столь значимого для российских мусульман события - Хаджа.

Рушан Аббясов также отметил, что, несмотря на возникающие организационные трудности, подготовка и проведение Хаджа были осуществлены успешно и на достойном уровне. При этом он добавил, что отдельные части процесса требуют улучшений, и выразил уверенность, что их удастся реализовать совместными усилиями хадж-операторов и Хадж-Миссии России.


muslim.ru




18 июля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку