Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Марат Арсланов и Ислам Зарипов приняли участие в международной программе "Гости хранителя Двух Святынь короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абд ал-Азиза ас-Сауда"

Марат Арсланов и Ислам Зарипов приняли участие в международной программе "Гости хранителя Двух Святынь короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абд ал-Азиза ас-Сауда" По благословению духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина представители Духовного управления мусульман Российской Федерации – заммуфтия Москвы Марат Арсланов и имам-хатыб Московской Соборной мечети Ислам Зарипов приняли участие в международной программе "Гости хранителя двух святынь короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абд ал-Азиза ас-Сауда".

Эта ежегодная программа, проводимая регулярно во время хаджа, в этом году впервые состоялась в канун благословенного месяца Рамадан.

Помимо российской делегации, в составе которой также были представители Татарстана, Ингушетии и Дагестана, в мероприятии приняли участие религиозные, научные и общественные деятели из более 20 стран мира.

Помимо совершения малого паломничества (умры), гости посетили исторические места и музеи священных городов, в числе которых знаменитое мединское издательство Корана, музей пророческой истории и экспозиция начала коранического откровения.

В ходе программы состоялись также встречи с имамами Заповедных мечетей Мекки и Медины, сотрудниками Министерства по делам Ислама.

Представители ДУМ РФ рассказали участникам об истории и современном развитии религии Ислам в нашей стране и международных проектах организации и пригласили к участию в Московском конкурсе чтецов Корана, в выставках халяльной продукции и научно-богословских конференциях.

muslim.ru


18 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку