Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

«Северная столица провожает паломников в Хадж»

Впервые в истории мусульманской общины северной столицы России состоится столь массовая поездка паломников к Святым местам в Мекку и Медину.

Это стало возможным благодаря усилиям Совета муфтиев России, поддержанным Исламским культурным центром России. Малоимущие и социально незащищенные петербуржцы даже не мечтавшие о том, чтобы увидеть землю Пророка, в рамках специальной благотворительной акции получили возможность совершения бесплатного паломнического тура.

Как известно, исполнение пяти столпов Ислама, среди которых совершение Хаджа, считается обязательным условием для правоверного мусульманина, однако, из-за объективных финансовых трудностей многие петербуржские мусульмане были лишены этой возможности. Теперь Совет муфтиев России с партнерскими организациями на деле помогает исполнить мусульманам свой религиозный долг.

Открытое собрание направляющихся в Хадж из Санкт-Петербурга паломников состоится 18 ноября с.г. в 14.00 в конференц-зале гостиницы "Англетер" по адресу: ул.М.Морская, д.24.

Аккредитация предстателей масс-медиа осуществляется по телефону в Москве: + 7 495 6999892.

Пресс-служба


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку