Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Председатель Правительства Российской Федерации Д.А Медведев поздравил мусульман

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А Медведев поздравил мусульман Председатель Правительства Российской Федерации Д.А Медведев поздравил мусульман:

 

УВАЖАЕМЫЙ МУФТИЙ!

Сердечно поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением Ураза-Байрам. Одного из главных праздников Ислама, который является символом возрождения и духовного обновления, учит справедливости и милосердию.

Сегодня миллионы мусульман встречают Ид аль-Фитр с молитвою и особым чувством радости, стремятся совершать благие дела, дарят заботу родным и близким, оказывают помощь всем, кому она необходима.

Умма России многое делает для сохранения традиций и обычаев, развития сотрудничества с исламским миром. Особого уважения заслуживают ее вклад в борьбу с проявлениями экстремизма и ксенофобии, усилия, направленные на поддержание мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране.
Благодаря активной просветительской деятельности уммы в разных регионах нашей страны открываются медресе, исламские университеты и институты, строятся мечети, а также ведется большая работа по оказанию помощи верующим в совершении Хаджа в Мекку и Медину.

Желаю вам и всем мусульманам России здоровья, успехов, благополучия и всего наилучшего!

Д.А. Медведев


25 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку