Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > В Королевстве Саудовская Аравия введен ряд новшеств, которые призваны улучшить условия паломничества

В Королевстве Саудовская Аравия введен ряд новшеств, которые призваны улучшить условия паломничества Для удобства паломников власти КСА разрешили подданным сдавать свои жилые помещения паломникам во время хаджа. Для этого собственник жилья должны получить разрешения в соответствующих органах, а его жилье должно быть проинспетировано и приобрести сертификаты General Directorate of Civil Defence .   Поиск и аренда жилья будут осуществляться через веб-сайты и приложения.

По словам доктора Абдуррахмана   ас-Судайса, в КСА запущены 48 новых смарт-услуг для совершающих хадж, сообщает  Thenationalnews. Кроме того, в святых местах Мекки предполагает внедрение системы контроля безопасности. В случае необходимости находящихся в розыске людей будут обнаруживать с помощью распознавания лиц в режиме реального времени.

Президент генерального управления делами двух священных мечетей доктор Абдуррахман ас-Судайс объявил о новых назначениях, которые знаменуют «количественный сдвиг» в занятости саудовских женщин, сообщает Thenationalnews . Власти КСА назначили 34 женщины на высокие посты в Заповедной мечети Мекки и мечети Пророка в Медине.

https://www.thenationalnews.com/gulf-news/2023/01/24/


24 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку