Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > При Исламском центре создан уникальный межрелигиозный институт

При Исламском центре создан уникальный межрелигиозный институт В Нью-Йорке один из исламских центров запустил первый в регионе межрелигиозный институт, посредством которого последователи различных религий смогут улучшить свое понимание иноверцев.

«Я должен лучше понимать основы других религий, - говорит основатель исламского центра Лонг-Айленда и врач по профессии Фарук Хан, цитирует Портал Ансар.ру публикацию OnIslam.net. – Аналогичным образом и другим религиям необходимо понимать и изучать, кто мы такие, особенно в нынешней обстановке, когда самые громкие голоса – это голоса сумасшедших».

Межрелигиозный центр при мечети открылся 25 октября. Им руководит попечительский совет, состоящий из мужчин и женщин самых разных вероисповеданий.

Исламский центр Лонг-Айленда окончательно отстроился около двух десятилетий назад и отличается от других мечетей тем, что его президентом является женщина – Исма Чаудхри возглавила приход в январе этого года.

Новый межрелигиозный институт планирует сотрудничать с работниками органов образования и студентами, а также с школами нескольких округов – проводить конференции, семинары, конкурсы сочинений.


29 октября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку