Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Ученицы центра национальных культур из поселка Озинки Саратовской области получили приз кинофестиваля

Ученицы центра национальных культур из поселка Озинки Саратовской области получили приз кинофестиваля В Саратове завершился V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения Союза кинематографистов РФ и Саратовского областного методического киновидеоцентра «Малое кино – большое будущее» с использованием гранта президента РФ.

В этом году фестиваль-конкурс собрал юных участников из 42-х регионов России и стран ближнего зарубежья.

Творческое соревнование проходило в четырех номинациях. В двух из них приняли участие ученицы центра национальных культур из поселка Озинки Саратовской области под руководством Альфии Каримовой.

На конкурс они отправили фильмы «Сон в урочный час…или моя малая родина» и «Общее дело».

«Долгое время на кружке декоративно-прикладного искусства девочки усердно готовились к фестивалю. Мы вместе писали сценарий, снимали, озвучивали и монтировали ролики», — сообщила руководитель детского кружка Альфия Каримова.

На различных площадках «Киновертикали» его участники прошли практические мастер-классы и обучающие семинары, посетили творческие лаборатории, выставки ретрокинотехники, а также встретились с известными актерами, кинорежиссерами и мультипликаторами.

По итогам фестиваля-конкурса детского и юношеского кино Лейла и Амина Каримовы, Карина Шуржунова и Яна Мосыченко удостоились специального диплома за яркий творческий анимационный дебют.

Также им подарили тематическую литературу и цветы. Сами девочки не скрывают восторга от результатов конкурса, и намерены продолжить свое развитие в сфере кино.

Пресс-служба ДУМСО


11 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку