Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > II Дни мусульманской культуры пройдут в Санкт-Петербурге

II Дни мусульманской культуры пройдут в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 4 по 26 ноября 2017 года пройдут II Дни мусульманской культуры, организуемые Духовным управлением мусульман СПб и ЛО. Цикл мероприятий, направленных на ознакомление с культурой и традициями мусульманского Востока, стартует 4 ноября с лекции, посвящённой Дню народного единства. Лектором выступит имам-преподаватель ДУМ СПб и ЛО Наиль Кулахметов, сообщает сайт Мусульмане России со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области .

С 4 по 24 ноября будут проходить экскурсии по тематическим музеям Петербурга. В течение всего месяца и до 1 декабря будет работать выставка работ петербургского скульптора Винеры Абдуллиной в Академии художеств. 5 и 12 ноября состоится мастер-класс по арабской каллиграфии (мастер-ведущий - Елена Рубан). 20-26 ноября пройдёт Международный фестиваль искусств Востока.

С 22 ноября по 1 декабря в Петербурге пройдут очередные Всероссийские курсы повышения квалификации мусульманских религиозных деятелей. Ведущие отечественные знатоки ислама обучат участников грамотной работе со своими прихожанами на основе современных образовательных методик, а 22-24 ноября северная столица примет у себя II Всероссийскую научно-практическую конференцию - Чтения имени Шигабутдина Марджани, призванную развить диалог культур и религий.

О времени и местах проведения мероприятий можно узнать по адресу: islamdumspb@gmail.com и по тел.: +7 (812) 777-12-77. Также следите за новостями из официальных ресурсов Санкт-Петербургского Мухтасибата.

Дни мусульманской культуры в Санкт-Петербурге проходят уже второй раз подряд. I Дни мусульманской культуры прошли в Северной столице 27 апреля - 6 мая 2016 года.


2 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку