Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Муфтий Москвы посетил театр «Русская песня»

Муфтий Москвы посетил театр «Русская песня»

14 сентября театр «Русская песня» посетил председатель Духовного управления мусульман города Москвы, муфтий Москвы, главный имам Московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов. Для делегации от Московской Соборной мечети, которую возглавил муфтий Москвы Ильдар хазрат, была проведена экскурсия по театру, в рамках которой почетных гостей познакомили с деятельностью московского театра фольклора и техническими возможностями одной из лучших в столице концертных площадок.

Расположившись в партере зрительного зала, Ильдар Аляутдинов посмотрел концерт ансамбля «Русская песня». По словам столичного муфтия, его впечатлило концертное действо, энергетика, которая исходит от исполнения песен коллектива, которым уже более 40 лет руководит Надежда Бабкина.

Встретившись с Надеждой Георгиевной, Ильдар Аляутдинов выразил надежду о культурном сотрудничестве театра с Московской Соборной мечетью. Надежда Бабкина с радостью поддержала эту идею, сказав, что представители разных традиционных культур нашей страны должны чувствовать друг друга, понимать, дружить, вместе участвовать в общественной жизни. «В театре фольклора «Русская песня» могут проявляться все традиционные культуры народов, проживающих в нашем государстве», — сказала Надежда Бабкина.

В своих многочисленных интервью она не раз подчеркивала, что для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны очень важно формирование доброжелательного, толерантного отношения к представителям разных национальностей, уважения к их традиционным культурам. В связи с этим Надежда Георгиевна отмечала сакральность расположения здания театра «Русская песня», который соседствует с православным храмом, армянской церковью и Соборной мечетью.

В знак благодарности за приглашение муфтий Москвы вручил Надежде Бабкиной букет роз.

Напомним, худрук театра «Русская песня», народная артистка России Надежда Бабкина была одной из почетных гостей на торжественном открытии Московской соборной мечети в сентябре прошлого года, накануне Священного праздника мусульман Курбан-байрам. Надежда Георгиевна разделила радость от события и пригласила муфтия Москвы посетить театр «Русская песня», который расположен на Олимпийском проспекте, по соседству с мечетью.

Материал сайта www.folkteatr.ru


18 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку